113年01月
龍潭區文化段592-9地號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪265.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的文化段592-2、592-9、592-10、592-11地號買賣價新台幣12304250元整;文化段592、602-1、592-19地號買賣價新台幣832950元整;文化段657-16地號買賣價新台幣912800元整,以上合計總價新台幣14050000元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區北龍段628-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
龍潭區紅橋段979地號
-
總價251 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年05月
龍潭區南龍段606地號
-
總價441 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
龍潭區北龍段628-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
龍潭區龍祥段517地號
-
總價71 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
16/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。