112年12月
龍潭區成功段807地號
-
總價354 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
龍潭區竹龍段1035地號
-
總價90 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費;
113年05月
龍潭區八德段327地號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪901.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年05月
龍潭區龍平路563巷36之18號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔繳納23015。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年05月
龍潭區中興路九龍段3巷69號
-
總價264 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪44.02坪
- 透天厝
- 地坪32.23 坪
- 格局 7房1廳4衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
龍潭區九座段508地號
-
總價160 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區中原路一段56巷21弄26號
-
總價420 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪69.42坪
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪32.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、防火巷、地下室。夾層;其他增建;
113年02月
龍潭區文化段663-9地號
-
總價535 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的663-9、663-10地號買賣價為新台幣4913500元整;663地號買賣價款為新台幣436500元整;以上合計總價新台幣5350000元整
17/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。