113年03月
龍潭區民治一街20號
-
總價520 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪60.82坪
- 透天厝 石門湯苑NO2
- 地坪26.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區大同路68號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪34.41坪
- 透天厝
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區民族路273巷16弄5之1號
-
總價280 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪31.53坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
龍潭區民治三街141號4樓之4
-
總價168 萬含車位價
-
建坪單價9.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪11.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區湧光路623巷2弄18號
-
總價339 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪36.69坪
- 透天厝 湧光路623巷2弄(八張犁段)
- 地坪26.94 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區中央街189巷2弄4衖19號
-
總價220 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪23.85坪
- 透天厝
- 地坪20.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
龍潭區佳安西路4巷77弄5號
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.54坪含車位坪數
- 透天厝 臥龍居
- 地坪28.43 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪92.21坪含車位坪數
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪43.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
龍潭區中豐路168號
-
總價23,500 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪2498.56坪
- 透天厝
- 地坪1124.44 坪
- 格局 29房0廳30衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區中興路63巷100弄2號7樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價9.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北九龍
- 地坪14.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區富華街315巷6弄5之1號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪21.14坪
- 電梯大樓 寶第
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區中原路一段56巷25弄20號
-
總價770 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪80.59坪
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪38.16 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室及地下室側邊車庫夾層1.2.3樓後牆外推夾層;其他增建;
113年05月
龍潭區民生路141巷43弄23號
-
總價244 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 透天厝 民生路141巷43弄(龍吟段)
- 地坪25.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中興路336巷120弄15號4樓
-
總價212 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪21.97坪
- 公寓 中興路336巷
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區湧光路623巷3弄38衖2號
-
總價280 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民生路141巷43弄3號
-
總價244 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 透天厝 民生路141巷43弄(龍吟段)
- 地坪25.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。