113年02月
龍潭區湧光路577巷3弄2衖8之2號
-
總價442 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區富華街315巷6弄13號2樓
-
總價244 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓 寶第
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治一街163巷11號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區凌雲段63-1地號
-
總價608 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈同段63-20地號土地,權利範圍:450/10000。
112年12月
龍潭區梅龍一街49巷100弄3號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪100.41坪
- 透天厝 海德莊園Ⅱ
- 地坪93.26 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本申報含三標的:此為標的3龍潭區梅龍段71、72、79、92地號,共計土地4筆,土地現況皆為道路。龍潭區梅龍段94地號及同地段962建號,共計土地1筆及建物1筆。
112年12月
龍潭區高原路66巷45弄25號
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.62坪含車位坪數
- 透天厝 高原路(銅鑼圈段)
- 地坪33.69 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區富華街315巷26弄13號
-
總價700 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪65.01坪
- 透天厝 玉環大地
- 地坪26.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區竹龍路57巷6號2樓
-
總價275 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區干城路380之2號4樓
-
總價388 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 宏基生活家(干城段)
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區福源路286巷48弄7號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪45.92坪
- 透天厝
- 地坪25.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區百年二街22之1號12樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.52坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區民強街31號14樓之12
-
總價280 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.47坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方另支付賣方增值稅新台幣10824元整
113年03月
龍潭區中興路九龍段276巷74弄2之1號
-
總價650 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪58.67坪
- 透天厝 中興郡國
- 地坪20.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
龍潭區民族路278巷88弄3衖10號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 超越名門
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民生路800巷10弄24號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.67坪含車位坪數
- 透天厝 四季豆(四方林小段)
- 地坪23.58 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
龍潭區民治三街151號2樓之4
-
總價140 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民治三街151號4樓之2
-
總價120 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪10.67坪
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪5.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
23/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。