113年01月
龍潭區富華街三林段176巷86弄15號
-
總價969 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝 紅花綠墅(三林段)
- 地坪26.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治三街151號4樓之3
-
總價150 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪10.76坪
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪5.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路高平段401巷2弄2號8樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍潭新都心華廈區
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
龍潭區民生路177巷3弄17之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中豐路203巷1弄7號
-
總價780 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪55.76坪
- 透天厝 歐風別墅(干城段)
- 地坪23.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍平路632巷28弄11號
-
總價865 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪61.44坪
- 透天厝
- 地坪21.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍平路11巷20號2樓
-
總價285 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪20.03坪
- 公寓 龍平路11巷舊公
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治三街165號2樓之13
-
總價159 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪5.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區金龍路632之2號4樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.06坪含車位坪數
- 公寓 金色陽光
- 地坪11.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治五街48巷7號
-
總價750 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪52.7坪
- 透天厝 美麗國
- 地坪20.79 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治十二街205巷8號
-
總價2,310 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪163.27坪
- 透天厝
- 地坪111.80 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區双連街288巷18號
-
總價813 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪56.84坪
- 透天厝
- 地坪25.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費127381元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區中興路111巷23弄5號
-
總價244 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪17.06坪
- 透天厝
- 地坪21.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區渴望路243巷20號
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.3坪含車位坪數
- 透天厝 希望四季
- 地坪32.59 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡18.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區百年二街15巷25號14樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 百年大鎮A案
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治路339號9樓之9
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.66坪含車位12.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
龍潭區民治四街53巷10號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪157.05坪
- 透天厝 台大山莊3期
- 地坪94.50 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區建國段601地號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪145.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
龍潭區聯和街70巷2號
-
總價370 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪25.76坪
- 透天厝 聯合新村(中興段)
- 地坪17.77 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
29/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。