113年02月
龍潭區百年三街53巷2號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪79.4坪
- 透天厝 百年大鎮B案
- 地坪22.29 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區富華街315巷6弄6之1號5樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 寶第
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中興路216巷3弄15之3號
-
總價410 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓 九龍臻
- 地坪14.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民族路312巷149號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪38.12坪
- 透天厝 民族路312巷(逸園段)
- 地坪33.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區健行路345巷59弄20號4樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 大龍潭花園國宅
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民族路291號
-
總價990 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪62.84坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區三角林街13之1號7樓
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 勤樸雲天/勤樸新桃源
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治一街177號
-
總價1,073 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.85坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區中正路366之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪37.93坪
- 透天厝
- 地坪14.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區民強街31號6樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
龍潭區工二路26巷12號
-
總價810 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪51.27坪
- 透天厝
- 地坪20.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
龍潭區民強街31號11樓之1
-
總價236 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
龍潭區新龍路112巷7號
-
總價990 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪62.53坪
- 透天厝 別墅巨星
- 地坪24.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區百年二街42巷1弄10號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.86坪含車位坪數
- 透天厝 百年大鎮B案
- 地坪21.30 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍祥段871地號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮鐵皮增建土地買賣總價新台幣4153900元整建物買賣總價新台幣46100元整其他增建;未登記建物;
113年06月
龍潭區天龍4巷5號6樓
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.29坪含車位7.87坪
- 電梯大樓 天龍(奉慈段)
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民有一街185號8樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區聯和街70巷5號2樓
-
總價382 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓 聯合新村(中興段)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區百年二街22號2樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.57坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪9.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他;
113年01月
龍潭區永昌路22號
-
總價950 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪59.89坪
- 電梯大樓 永昌豪景
- 地坪13.27 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
33/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。