113年01月
龍潭區天龍3巷11號6樓
-
總價335 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 天龍(奉慈段)
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
龍潭區民有路249之8號9樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.17坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區文化路49巷53弄10號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.93坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.84 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓廚房外推頂樓加蓋鐵皮其他增建;
113年02月
龍潭區百年三街53巷6號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪76.26坪
- 透天厝 百年大鎮B案
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區休閒街146巷27弄9號
-
總價950 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪59.58坪
- 透天厝
- 地坪40.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區賴華街35巷8弄28號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪25.13坪
- 透天厝
- 地坪25.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區育樂路80巷55號
-
總價500 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪31.45坪
- 透天厝
- 地坪27.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區龍平路632巷30弄21號
-
總價985 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪61.96坪
- 透天厝 成功皇家(成功段)
- 地坪19.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路高平段401巷2弄3號3樓
-
總價390 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓 龍潭新都心華廈區
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中豐路670巷10弄24號
-
總價345 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪21.6坪
- 透天厝
- 地坪14.67 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
龍潭區金龍路365巷40號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.2坪含車位13.28坪
- 透天厝 綠青庭(四方林小段)
- 地坪21.89 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治一街179號
-
總價1,087 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.85坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
34/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。