113年04月
龍潭區百年三街28號16樓之5
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 百年大鎮A案
- 地坪12.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民族路434巷20之7號5樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.81坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 雲上青
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區神龍路266巷1弄13號
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
龍潭區百年三街2巷25號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪94.57坪
- 透天厝 百年大鎮A案
- 地坪27.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
龍潭區聯和街50巷3號
-
總價345 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪19.41坪
- 透天厝 聯合新村(中興段)
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中興路336巷120弄1號
-
總價485 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天厝 中興路336巷
- 地坪28.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有路249之5號7樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.85坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區大同路194巷13弄16號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪68.71坪
- 透天厝 溫莎小鎮
- 地坪25.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
龍潭區民強街35號2樓之5
-
總價225 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區湧光路77巷36號 D棟-5F
-
總價575 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區湧光路一段77巷42號5樓
-
總價575 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 宜富居NO2
- 地坪10.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民強街29號3樓之3
-
總價430 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
龍潭區渴望路537號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪71.61坪
- 透天厝 渴望路(三洽水段)
- 地坪42.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民強街37號5樓之11
-
總價265 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
龍潭區民族路434巷20之3號9樓
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.06坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 雲上青
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區神龍路403巷2弄6號5樓
-
總價598 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 真愛台灣
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治一街47巷13號
-
總價980 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪54.54坪
- 透天厝 山明水秀(民治三街)
- 地坪30.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
龍潭區龍平路632巷28弄48號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪61.22坪
- 透天厝
- 地坪22.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
40/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。