113年06月
-
總價672 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.18坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪41.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
龍潭區中興路63巷14弄1衖6號4樓
-
總價417 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區龍新新村122號
-
總價725 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪38.93坪
- 透天厝 龍新新村
- 地坪22.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區百年路35號11樓之2
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.59坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 百年大鎮A案
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方願依現有即存狀為房屋交付標準。含裝潢費;含傢俱設備費;其他;
113年04月
龍潭區聖亭路272之1號3樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹龍歡喜
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路上林段495巷28弄12號
-
總價1,235 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪66.05坪
- 透天厝 日光雅墅(四方林段四方林小段)
- 地坪23.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路上林段495巷28弄25號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪69.41坪
- 透天厝 日光雅墅(四方林段四方林小段)
- 地坪26.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區干城路157號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪54.63坪
- 透天厝 戀戀櫻墅
- 地坪24.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中興路513巷16號7樓
-
總價620 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓 市中興
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區龍祥段864地號
-
總價420 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
龍潭區中興路396之36號4樓
-
總價383 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 歡囍樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍心悅
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
龍潭區中興路513巷36號
-
總價1,155 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪61.31坪
- 透天厝 市中興
- 地坪20.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
龍潭區福龍路二段323巷9號
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.28坪含車位坪數
- 透天厝 蘭亭雅舍
- 地坪25.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
龍潭區民有路257號2樓之1
-
總價313 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區佳安西路4巷77弄36號9樓
-
總價410 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓 臥龍居
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區梅龍路558巷4號7樓
-
總價400 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 校園花墅
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中興路336巷79弄27之11號
-
總價1,112 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪58.66坪
- 透天厝
- 地坪32.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區民有一街221號3樓
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.65坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪7.42 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區淮子埔一路46巷63號
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.27坪含車位坪數
- 公寓 淮子埔一路46巷(名格園)(淮子埔段)
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後院外推其他增建;
42/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。