113年04月
龍潭區龍祥段891地號
-
總價265 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
龍潭區龍平路1107巷45之2號9樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.81坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 大清城邑
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區龍平路1107巷47之2號13樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.11坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 大清城邑
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街116巷235弄16號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪71.58坪
- 透天厝 櫻花山莊
- 地坪57.57 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區民有一街217號15樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.69坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中豐路高平段526號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪76.49坪
- 透天厝
- 地坪168.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價壹仟伍佰萬,現金壹仟萬股份伍佰萬元正,因公司關係人間交易故無私契。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
-
總價570 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪29坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
龍潭區百福街9巷6號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪55.36坪
- 透天厝 公園別墅社區(百福街)
- 地坪30.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價635 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 宜富居NO2
- 地坪10.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
龍潭區民豐一街45號
-
總價380 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪19.21坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪19.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
龍潭區民有一街 A1棟-7F
-
總價1,160 萬含車位120萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.78坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪10.79 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街 A16棟-3F
-
總價690 萬含車位130萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.57坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪5.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區福源路113號
-
總價675 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪34.03坪
- 透天厝
- 地坪34.56 坪
- 格局 4房5廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區福源路115號
-
總價675 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪34.03坪
- 透天厝
- 地坪34.59 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
龍潭區自由街48號
-
總價600 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪17.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民有一街207號11樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.19坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有一街112號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪176.02坪
- 透天厝 六藝
- 地坪80.33 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區育樂路80巷40號
-
總價640 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪32.13坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有一街203號11樓
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.36坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區竹龍路37巷3號
-
總價650 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪32.6坪
- 透天厝
- 地坪29.45 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
44/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。