113年06月
龍潭區百年二街36號8樓
-
總價555 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪27.86坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪8.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人接受依現有即存之狀態,知悉窗框滲水並願自行修繕。其他;
113年03月
龍潭區東龍路83巷25弄8號
-
總價750 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪37.74坪
- 透天厝 東龍路83巷(龍華段)
- 地坪25.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區民有一街193號14樓
-
總價453 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪22.73坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪4.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街189號13樓
-
總價450 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪22.61坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪4.54 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍一街50巷11號
-
總價1,355 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪67.61坪
- 透天厝 梅龍一街36巷(八張犁)
- 地坪26.34 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民有路249之16號4樓
-
總價420 萬含車位90萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.85坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街233之10號2樓
-
總價406 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中正路三林段226巷22號
-
總價244 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪12.18坪
- 透天厝 中正路三林段(龍吟街)
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區中正路三林段226巷22號
-
總價244 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪12.18坪
- 透天厝 中正路三林段(龍吟街)
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區民有一街191號7樓
-
總價337 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有路267號2樓之9
-
總價330 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
龍潭區中興路63巷68弄13號
-
總價376 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪18.77坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
龍潭區渴望路540巷2號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪79坪
- 透天厝 渴望路(三洽水段)
- 地坪47.49 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區北興段248-3地號
-
總價8,260 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪413.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區自由街20巷17號
-
總價580 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪29.04坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪23.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
龍潭區中豐路342之6號6樓
-
總價750 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪37.34坪
- 電梯大樓 城之美/兆發富御NO5
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區中興路九龍段129巷135弄78號
-
總價430 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 觀景樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
龍潭區民有路249之20號6樓
-
總價335 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有路249之26號2樓
-
總價335 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
45/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。