113年01月
龍潭區中興路317巷12弄11號
-
總價539 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪26.52坪
- 透天厝 中興路317巷(武漢段)
- 地坪27.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費94667元;
113年01月
龍潭區干城路387巷19號
-
總價480 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪23.69坪
- 透天厝
- 地坪32.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年05月
龍潭區東龍段386地號
-
總價24 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
龍潭區中豐路203巷13號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪52.44坪
- 透天厝 歐風別墅(干城段)
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區龍平路810號3樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.66坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 月光の樺樺大樓區
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區民治路42號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪74.61坪
- 透天厝 真善美
- 地坪31.52 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一,二,三樓後陽台增建。遮雨棚增建。
113年03月
龍潭區民有一街193號15樓
-
總價588 萬含車位120萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.29坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪4.74 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區國聯街71巷1號
-
總價528 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪25.66坪
- 透天厝
- 地坪25.82 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區武中路628巷63號6樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.09坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 大清城心-大樓區
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區双連街529巷17弄19號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪60.68坪
- 透天厝
- 地坪22.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區干城路184巷18弄6號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪65.58坪
- 透天厝 干城路184巷18弄別墅
- 地坪24.82 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區龍平路1107巷47之5號8樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.24坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 大清城邑
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年12月
龍潭區梅龍一街50巷3弄12號
-
總價680 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪33.02坪
- 透天厝 梅龍一街36巷(八張犁)
- 地坪32.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
龍潭區湧光路623巷5弄18號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪74.66坪
- 透天厝 湧光路623巷5弄(八張犁段)
- 地坪124.27 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區金龍路112巷36弄9之11號
-
總價260 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪12.65坪
- 透天厝
- 地坪19.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區黃唐段1056地號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
龍潭區民有一街185號15樓
-
總價470 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪22.64坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪4.54 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區梅龍三街116巷239弄12號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪55.41坪
- 透天厝 櫻花山莊
- 地坪41.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
46/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。