113年05月
龍潭區民有一街233之25號10樓
-
總價563 萬含車位130萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.57坪含車位8.72坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區武中路339號
-
總價12,000 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪550.76坪
- 透天厝
- 地坪382.35 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治一街310之12號
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.19坪含車位16.01坪
- 透天厝 茶之道別墅
- 地坪40.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
龍潭區百年二街28號
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.59坪含車位11.21坪
- 電梯大樓 百年大鎮A案
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中興路396之31號6樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓 歡囍樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民強街37號7樓之5
-
總價270 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區梅龍一街64巷11號
-
總價608 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪27.8坪
- 透天厝 梅龍一街64巷(八張犁
- 地坪24.23 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷1.2樓增建,3樓增建
112年12月
龍潭區民有一街227號10樓
-
總價280 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治五街110巷3號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪139.05坪
- 透天厝 里山行館/樹裏院
- 地坪60.23 坪
- 格局 5房5廳3衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案停車位位於地上一層主建物範圍內,為7米寬車庫配有不?鋼捲門。
112年12月
龍潭區民有一街233之9號7樓
-
總價580 萬含車位120萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位22.28坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區百年二街26號10樓
-
總價600 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年02月
龍潭區民有一街233之10號5樓
-
總價475 萬含車位30萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位7.43坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.26 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治路339號4樓之16
-
總價305 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍心悅
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價1,630 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪73.75坪
- 透天厝 中正新境界
- 地坪31.43 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡13.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
龍潭區龍華路526巷17弄5號7樓
-
總價839 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 天資家和
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區干城路139巷11弄17號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪73.9坪
- 透天厝 中正新境界
- 地坪31.43 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡13.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區民治一街310之6號
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.19坪含車位16.01坪
- 透天厝 茶之道別墅
- 地坪40.21 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡21.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區東龍路303巷7號
-
總價500 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪22.59坪
- 公寓
- 地坪26.88 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
50/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。