112年12月
龍潭區福龍路二段68巷25號3樓
-
總價824 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區福龍路二段68巷25號2樓
-
總價824 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區永昌路51巷23號4樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.01坪含車位5.15坪
- 電梯大樓 基宏中科苑
- 地坪13.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民有路249之26號9樓
-
總價380 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區中興路63巷80弄33號
-
總價254 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪11.04坪
- 透天厝
- 地坪11.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區中正路梨園巷84弄1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪43.4坪
- 透天厝
- 地坪36.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區民有一街189號15樓
-
總價520 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪22.64坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪4.54 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有一街233之7號14樓
-
總價428 萬含車位30萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪3.69 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區北龍路25巷15弄5號
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.77坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民有路267號7樓之2
-
總價380 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區梅龍一街106巷33號
-
總價540 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪23.44坪
- 透天厝 梅龍一街106巷(八張犁)
- 地坪23.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區富華街315巷6弄12號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 寶第
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民豐六街48號
-
總價560 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪24.34坪
- 透天厝
- 地坪24.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄76之2號14樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪8.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路342之16號6樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.27坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 城之美/兆發富御NO5
- 地坪9.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民族路800之31號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.63坪含車位坪數
- 透天厝 兆家園
- 地坪27.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民有一街177號5樓
-
總價345 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民族路800之13號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪53.92坪
- 透天厝 兆家園
- 地坪25.70 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區干城路179巷15弄9號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪53.87坪
- 透天厝 戀戀櫻墅(龍祥段)
- 地坪29.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
53/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。