113年05月
龍潭區中興路55巷33號
-
總價620 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓 一卡皮箱
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
龍潭區民有一街233之19號8樓
-
總價626 萬含車位120萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.57坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍三街137巷85號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4528000元建物交易總價:9622000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區梅龍三街130號 A74棟-1F
-
總價1,415 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中興路483巷40弄24號
-
總價300 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪11.96坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪15.49 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間的買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區東龍路351巷8號7樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 理享家
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區梅龍三街130號 A4棟-1F
-
總價1,355 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪53.7坪
- 透天厝
- 地坪41.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中豐路461巷106弄37之2號12樓
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區梅龍三街137巷20號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪51.51坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪35.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4160000元建物交易總價:8840000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路 B6棟-4F
-
總價1,218 萬含車位105萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區渴望路691巷9之1號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪91.99坪
- 透天厝 一品莊園2
- 地坪69.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中興路216巷5弄21號
-
總價277 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪10.94坪
- 公寓 九龍臻
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區大同路118號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪56.58坪
- 透天厝
- 地坪23.98 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年06月
龍潭區武中路628巷67號9樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.14坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 大清城心-大樓區
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街137巷71號
-
總價1,447 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪35.63 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4630000元建物交易總價:9840000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區梅龍三街130號 A67棟-1F
-
總價1,447 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝
- 地坪35.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區新龍路99號9樓
-
總價1,095 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.23坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 來德國美苑
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路126號4樓之6
-
總價1,218 萬含車位105萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區湖底段397-7地號
-
總價78 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
61/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。