113年01月
龍潭區梅龍三街137巷23號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4640000元建物交易總價:9860000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷27號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4640000元建物交易總價:9860000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區梅龍三街137巷90號
-
總價1,485 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪57.72坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4752000元建物交易總價:10098000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區梅龍三街137巷35號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4640000元建物交易總價:9860000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷33號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4640000元建物交易總價:9860000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷97號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪33.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4640000元建物交易總價:9860000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區梅龍三街137巷66號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪62.08坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪41.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:5120000元建物交易總價:10880000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷31號
-
總價1,456 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4659000元建物交易總價:9901000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區梅龍三街130號 A20棟-1F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪62.09坪
- 透天厝
- 地坪40.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路461巷106弄29之5號15樓
-
總價1,485 萬含車位300萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.05坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A44棟-1F
-
總價1,455 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A47棟-1F
-
總價1,456 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中豐路342之3號3樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.48坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 城之美/兆發富御NO5
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區永昌路51巷39弄28號5樓
-
總價1,315 萬含車位160萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.32坪含車位8.63坪
- 電梯大樓 中科苑二
- 地坪16.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷25號
-
總價1,455 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4656000元建物交易總價:9894000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄29之1號12樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區福源路89巷19弄27號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪53.25坪
- 透天厝 晴苑
- 地坪39.13 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
龍潭區梅龍三街137巷86號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪35.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4672000元建物交易總價:9928000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷11號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4672000元建物交易總價:9928000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷41號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4736000元建物交易總價:10064000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
64/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。