113年05月
龍潭區永昌路51巷39弄 B1棟-4F
-
總價1,356 萬含車位160萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.27坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪16.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區聯和街36巷19號
-
總價520 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪19.41坪
- 透天厝 聯合新村(中興段)
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房、三樓鐵皮。
113年05月
龍潭區梅龍三街137巷5號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪38.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4832000元建物交易總價:10268000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區民治路126號4樓之23
-
總價1,591 萬含車位200萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.17坪含車位14.34坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區永昌路51巷39弄26號4樓
-
總價1,356 萬含車位160萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.62坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 中科苑二
- 地坪16.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區東龍路351巷8號2樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.7坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 理享家
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
龍潭區中豐路461巷106弄55號15樓
-
總價1,275 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治路 B23棟-4F
-
總價1,591 萬含車位200萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.1坪含車位14.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街137巷62號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪62.08坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪41.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:5337000元建物交易總價:11343000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區民治路 B8棟-5F
-
總價606 萬含車位135萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.66坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區永昌路51巷39弄 B2棟-7F
-
總價1,366 萬含車位165萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.55坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪16.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街130號 A19棟-1F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪62.09坪
- 透天厝
- 地坪41.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路126號5樓之8
-
總價606 萬含車位135萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區永昌路51巷39弄28號7樓
-
總價1,366 萬含車位165萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.62坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 中科苑二
- 地坪16.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B5棟-5F
-
總價700 萬含車位120萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍源路大平段262號 B6棟-2F
-
總價857 萬含車位130萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中豐路461巷106弄37之6號5樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.95坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪11.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區忠勇街30號 E5棟-1F
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪85.22坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街 B18棟-5F
-
總價888 萬含車位120萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位9.13坪
- 辦公
- 地坪5.84 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路342之6號7樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.48坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 城之美/兆發富御NO5
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
68/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。