搜尋結果
  • 桃園市
  • 龍潭區
  • 202312-202406
112年12月
龍潭區福龍路三段23號
  • 總價
    2,665
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
  • 建坪
    98.46
  • 透天厝
  • 地坪30.41 坪
  • 格局 5房2廳6衛
  • 屋齡1.7年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路342之6號7樓
  • 總價
    1,260
    含車位價
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.48
    含車位9.14坪
  • 電梯大樓 城之美/兆發富御NO5
  • 地坪9.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡5.7年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
龍潭區忠勇街5巷6號
  • 總價
    2,291
    含車位價
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    84.55
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪24.02 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雙方於114.06.14協議,因面積短少0.66坪,原買賣價金2300萬,賣方退還價金新台幣87638元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄55之6號2樓
  • 總價
    1,272
    含車位145萬
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.52
    含車位9.06坪
  • 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
  • 地坪10.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡6.7年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費110000元;
113年02月
龍潭區梅龍三街130號 A17棟-1F
  • 總價
    1,690
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
  • 建坪
    62.09
  • 透天厝
  • 地坪42.78 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民有一街233之12號6樓
  • 總價
    685
    含車位120萬
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.51
    含車位8.72坪
  • 電梯大樓 石門雲享
  • 地坪4.37 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡1.7年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區渴望路670巷10號
  • 總價
    2,700
    含車位價
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    99.4
    含車位坪數
  • 透天厝 渴望路(三洽水段)
  • 地坪105.29 坪
  • 格局 5房4廳4衛
  • 屋齡17.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區梅龍三街137巷58號
  • 總價
    1,690
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
  • 建坪
    62.08
  • 透天厝 名馳幸福山丘
  • 地坪42.94 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:5408000元建物交易總價:11492000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區渴望路127巷3號
  • 總價
    3,980
  • 建坪單價
    27.3萬/坪
  • 建坪
    145.97
  • 透天厝 法蘭朵A
  • 地坪160.12 坪
  • 格局 4房3廳6衛
  • 屋齡12.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區建龍一街56號
  • 總價
    1,380
  • 建坪單價
    27.3萬/坪
  • 建坪
    50.47
  • 透天厝 建龍社區(建龍一街)
  • 地坪38.16 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡44.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋1~3樓,二樓陽台外推,三樓增建本案為兩建號打通。其他增建;
113年01月
龍潭區中豐路670巷10弄1號
  • 總價
    668
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
  • 建坪
    24.41
  • 透天厝
  • 地坪18.21 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡45.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中豐路461巷106弄55之1號10樓
  • 總價
    1,050
    含車位價
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.32
    含車位9.06坪
  • 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
  • 地坪7.38 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡6.8年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中豐路461巷106弄29之2號15樓
  • 總價
    1,262
    含車位145萬
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.45
    含車位8.73坪
  • 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
  • 地坪10.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡6.8年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B3棟-3F
  • 總價
    711
    含車位120萬
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.34
    含車位10.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B5棟-5F
  • 總價
    711
    含車位120萬
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.34
    含車位10.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治二十街97巷8號
  • 總價
    3,988
    含車位價
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    145.25
    含車位坪數
  • 透天厝 石門掬月
  • 地坪120.70 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡1.4年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位