113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B7棟-6F
-
總價812 萬含車位120萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區龍安一街29號
-
總價825 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪28.11坪
- 透天厝 龍安一街(北興段)
- 地坪19.80 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一、二樓前後及三、四樓增建。其他增建;
113年05月
龍潭區聖亭路300巷101弄46號
-
總價788 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪26.86坪
- 透天厝 聖亭路300巷101弄(龍祥段)
- 地坪22.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;
113年01月
龍潭區民治路122號11樓之16
-
總價633 萬含車位125萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.52坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區民治路122號9樓之21
-
總價637 萬含車位125萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區大同路58巷 C1棟-2F
-
總價1,018 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪34.65坪
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中正路三林段216巷12弄15號
-
總價795 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪27.06坪
- 透天厝 中正路三林段(龍吟街)
- 地坪18.17 坪
- 格局 10房1廳10衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
龍潭區大昌路一段12號17樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.22坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 華曜大謙
- 地坪10.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍安二街3號
-
總價745 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪25.31坪
- 透天厝 龍安二街(北興段)
- 地坪17.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
龍潭區中興路211巷118號
-
總價400 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪13.61坪
- 透天厝 中興路211巷(武漢段)
- 地坪11.77 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
龍潭區大同路130巷50號2樓
-
總價1,018 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪34.65坪
- 電梯大樓 鴻築囍堂/鴻築囍苑2
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路 B23棟-7F
-
總價1,622 萬含車位95萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.93坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區龍源路大平段262號 B6棟-3F
-
總價925 萬含車位130萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路126號7樓之23
-
總價1,622 萬含車位95萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B23-7 本案民國114年3月20日讓渡總價金新台幣1622萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區東龍段123地號
-
總價344 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區武漢路133巷11號
-
總價840 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪28.37坪
- 透天厝 武漢路133巷(武漢段)
- 地坪30.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
龍潭區東龍路341巷19號5樓
-
總價960 萬含車位130萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 四季芳苑
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路 B21棟-10F
-
總價644 萬含車位125萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.64坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區富山三街3號
-
總價760 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪25.59坪
- 透天厝
- 地坪18.60 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年12月
龍潭區民治路126號10樓之21
-
總價644 萬含車位125萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.66坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
73/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。