113年05月
龍潭區大順路88巷11弄16號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪99坪
- 透天厝
- 地坪407.23 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 A8棟-6F
-
總價647 萬含車位120萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.16坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區大昌路一段12號12樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.22坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 華曜大謙
- 地坪10.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B8棟-7F
-
總價721 萬含車位120萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.61坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區渴望一路212號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪97.69坪
- 透天厝 一品莊園2
- 地坪93.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區渴望一路216號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪97.69坪
- 透天厝 一品莊園2
- 地坪95.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 B15棟-11F
-
總價658 萬含車位125萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.62坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路126號11樓之9
-
總價653 萬含車位125萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.46坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民治路126號11樓之15
-
總價658 萬含車位125萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區中興路187巷96號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪26.12坪
- 透天厝 中興路187巷(武漢段)
- 地坪30.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區民治路 B9棟-11F
-
總價653 萬含車位125萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 B17棟-10F
-
總價638 萬含車位105萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區渴望二路99巷186號 A1棟-4F
-
總價1,715 萬含車位130萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.53坪含車位8.81坪
- 電梯大樓
- 地坪27.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 B8棟-10F
-
總價662 萬含車位125萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.66坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 B9棟-10F
-
總價530 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區渴望二路99巷129號2樓
-
總價1,420 萬含車位130萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 半九十
- 地坪22.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區民治路126號10樓之17
-
總價638 萬含車位105萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.52坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民治路126號10樓之9
-
總價530 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民治路126號10樓之8
-
總價662 萬含車位125萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區渴望二路99巷135號4樓
-
總價1,715 萬含車位130萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.05坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 半九十
- 地坪27.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
75/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。