113年01月
龍潭區民治路 A16棟-12F
-
總價549 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民治路 A19棟-12F
-
總價648 萬含車位95萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.62坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 A8棟-12F
-
總價555 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 A21棟-13F
-
總價678 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.62坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A5棟-6F
-
總價931 萬含車位145萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區大同路2號 A3棟-3F
-
總價880 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪27.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 A3棟-12F
-
總價678 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.62坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路 A5棟-12F
-
總價693 萬含車位135萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路九龍段3巷67號
-
總價900 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪28.44坪
- 透天厝
- 地坪39.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓增建後院增建其他增建;
113年04月
龍潭區新龍路27號 B1棟-1F
-
總價782 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪24.64坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治路 A7棟-12F
-
總價680 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路122號12樓之5
-
總價693 萬含車位135萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區民治路122號13樓之21
-
總價678 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民治路122號12樓之17
-
總價715 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區民治路122號12樓之19
-
總價648 萬含車位95萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區民治路122號12樓之12
-
總價719 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.91坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區民治路122號12樓之7
-
總價680 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區民治路122號12樓之8
-
總價555 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區民治路122號12樓之9
-
總價553 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民治路122號12樓之16
-
總價549 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪17.35坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
79/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。