搜尋結果
  • 桃園市
  • 龍潭區
  • 202312-202406
113年01月
龍潭區民治路 B16棟-12F
  • 總價
    585
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
  • 建坪
    18.79
  • 電梯大樓
  • 地坪2.74 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A1棟-9F
  • 總價
    1,200
    含車位155萬
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.09
    含車位11.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.47 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路126號12樓之15
  • 總價
    709
    含車位125萬
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.97
    含車位7.17坪
  • 電梯大樓 石門湯旅
  • 地坪2.76 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區大同路2號 A1棟-4F
  • 總價
    1,285
    含車位150萬
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.21
    含車位10.58坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區新龍路27號 A5棟-5F
  • 總價
    913
    含車位145萬
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.27
    含車位11.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.95 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 A21棟-11F
  • 總價
    541
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
  • 建坪
    17.46
  • 電梯大樓
  • 地坪2.55 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區五福街276號
  • 總價
    3,150
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
  • 建坪
    101.65
  • 透天厝 五福莊園電梯農場別墅
  • 地坪91.73 坪
  • 格局 5房3廳6衛
  • 屋齡2.8年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣標的分別計價如下:建物門牌:五福街276號權利範圍:全部及其基地座落土地:健行段776地號權利範圍:329/1000買賣價金新台幣2810萬元整,土地:同段777地號權利範圍:329/1000買賣價金新台幣340萬元整,合計本案買賣總價新台幣3150萬元整。
113年03月
龍潭區民治路 A8棟-11F
  • 總價
    668
    含車位125萬
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.66
    含車位7.16坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.56 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路 A7棟-11F
  • 總價
    668
    含車位125萬
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.68
    含車位7.17坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.56 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路 A5棟-11F
  • 總價
    671
    含車位125萬
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.79
    含車位7.17坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.58 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區公園路66之7號7樓
  • 總價
    2,400
    含車位價
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    77.42
    含車位17.10坪
  • 電梯大樓 紀凡希
  • 地坪10.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡10.0年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路 A9棟-11F
  • 總價
    541
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
  • 建坪
    17.46
  • 電梯大樓
  • 地坪2.55 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治路 A3棟-11F
  • 總價
    666
    含車位125萬
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.63
    含車位7.17坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.55 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍源路大平段262號 A9棟-4F
  • 總價
    741
    含車位130萬
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.56
    含車位10.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.97 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路122號11樓之5
  • 總價
    671
    含車位125萬
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.79
    含車位7.17坪
  • 電梯大樓 石門湯旅
  • 地坪2.58 坪
  • 格局 1房1廳1衛