113年03月
龍潭區梅龍三街137巷30號
-
總價1,475 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪35.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4720000元建物交易總價:10030000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄37之3號7樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.88坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路187巷87號
-
總價650 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪24.91坪
- 透天厝 中興路187巷(武漢段)
- 地坪25.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街 B15棟-5F
-
總價1,116 萬含車位120萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.28坪含車位9.13坪
- 辦公
- 地坪7.84 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區龍華路371之1號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.99坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區忠勇街101巷3號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪48.52坪
- 透天厝
- 地坪24.87 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區梅龍三街130號 A5棟-1F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪56.85坪
- 透天厝
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄55之6號12樓
-
總價1,380 萬含車位300萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.7坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區渴望路686巷32號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪132.57坪
- 透天厝 渴望路(三洽水段)
- 地坪135.97 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄29之1號12樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍路515巷81之7號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪66.93坪
- 透天厝 達和森之丘-溫哥華莊園
- 地坪34.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A37棟-1F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A41棟-1F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區梅龍三街130號 A28棟-1F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪34.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區中豐路342之8號6樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.35坪含車位9.51坪
- 電梯大樓 城之美/兆發富御NO5
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A36棟-1F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區大同路213巷13號9樓
-
總價1,348 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.98坪含車位16.01坪
- 電梯大樓 地中海
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區永昌路51巷39弄 B2棟-5F
-
總價1,315 萬含車位160萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.27坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪16.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A52棟-1F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝
- 地坪34.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A39棟-1F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
24/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。