113年04月
龍潭區武中路628巷51號15樓
-
總價939 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.65坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 大清城心-大樓區
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中興路63巷32弄56號
-
總價698 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪27.29坪
- 透天厝
- 地坪15.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區中豐路461巷129號15樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福公園NO5
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄29之5號13樓
-
總價1,468 萬含車位295萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.72坪含車位17.79坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區永昌路51巷39弄 B1棟-5F
-
總價1,300 萬含車位160萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.55坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪16.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區福龍路三段27號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪129.51坪
- 透天厝
- 地坪45.76 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區渴望路691巷16號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪81.9坪
- 透天厝 一品莊園2
- 地坪60.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中豐路342之11號2樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 城之美/兆發富御NO5
- 地坪7.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 B20棟-4F
-
總價440 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區聖亭路八德段408巷16弄2號
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 透天厝 大清儷陽2期
- 地坪29.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄37號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.94坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區中豐路461巷106弄37之6號12樓
-
總價1,395 萬含車位300萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.01坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路126號4樓之20
-
總價440 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區永昌路51巷39弄26號5樓
-
總價1,300 萬含車位160萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.62坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 中科苑二
- 地坪16.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區湖底段397-7地號
-
總價78 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
龍潭區建國路144號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪39.45坪
- 透天厝
- 地坪31.87 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
龍潭區渴望一路206號 A6棟-1F
-
總價2,330 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪91.88坪
- 透天厝
- 地坪68.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街137巷76號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪40.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4640000元建物交易總價:9860000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區福龍路二段68巷19號3樓
-
總價914 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區梅龍三街137巷26號
-
總價1,355 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪53.39坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪41.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4336000元建物交易總價:9214000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
27/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。