113年06月
龍潭區福龍路二段68巷23號9樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區聖亭路300巷32弄16衖24號
-
總價653 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪27.22坪
- 透天厝
- 地坪24.10 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中正村東龍路60巷22弄8號
-
總價435 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 透天厝 東龍路60巷(龍華段)
- 地坪17.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區福龍路二段68巷17號5樓
-
總價1,102 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區富華街47號
-
總價620 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪25.79坪
- 透天厝
- 地坪20.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季芳苑
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
龍潭區大同路114號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪56.49坪
- 透天厝
- 地坪20.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有一街 B19棟-6F
-
總價790 萬含車位115萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位9.13坪
- 辦公
- 地坪5.82 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區新龍路211號11樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.3坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區復興路104巷102號 A棟-10F
-
總價1,250 萬含車位250萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.32坪含車位21.47坪
- 電梯大樓
- 地坪12.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有一街 A13棟-4F
-
總價895 萬含車位110萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪6.75 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區東龍路341巷15號6樓
-
總價989 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.49坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 四季芳苑
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民有一街203號12樓
-
總價420 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區復興路106號10樓
-
總價1,250 萬含車位250萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.39坪含車位21.51坪
- 電梯大樓 宜富居
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區永安街37號
-
總價570 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪23.89坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
龍潭區福龍路二段68巷17號7樓
-
總價1,099 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區福龍路二段68巷19號15樓
-
總價859 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區福龍路二段 B2棟-13F
-
總價854 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區新龍路219巷6號3樓
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.62坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 慶賀T12
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有一街 B18棟-3F
-
總價797 萬含車位120萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪5.84 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
33/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。