113年02月
龍潭區中興路111巷19弄11號
-
總價460 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪19.35坪
- 透天厝
- 地坪13.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
龍潭區大同路130巷19號
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.09坪含車位坪數
- 透天厝 藝墅館
- 地坪31.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年01月
龍潭區福龍路二段68巷25號13樓
-
總價854 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區福龍路二段68巷21號7樓
-
總價1,032 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區福龍路二段68巷19號13樓
-
總價854 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區福龍路二段68巷19號12樓
-
總價854 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中豐路261號3樓
-
總價1,618 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.07坪含車位6.02坪
- 電梯大樓 宏觀
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區福龍路三段13號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪90.8坪
- 透天厝
- 地坪28.85 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區福龍路二段 A2棟-9F
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.43坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區武中路628巷66弄9號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪64.02坪
- 透天厝 大清城心-大樓區
- 地坪21.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區福龍路二段68巷17號10樓
-
總價1,092 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區德龍街160號
-
總價1,455 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪61.53坪
- 透天厝 文教花園新城(八張犁段)
- 地坪81.19 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區福龍路二段68巷19號9樓
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區中興路379巷23號
-
總價580 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪24.49坪
- 透天厝
- 地坪17.47 坪
- 格局
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區福龍路二段68巷27號2樓
-
總價1,027 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街187號13樓
-
總價398 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區渴望路243巷22號
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.3坪含車位坪數
- 透天厝 希望四季
- 地坪32.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區聖亭路300巷101弄26號
-
總價635 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪26.86坪
- 透天厝 聖亭路300巷101弄(龍祥段)
- 地坪25.70 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
龍潭區高原路420巷33弄60號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.42坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.06 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡7.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區武中路628巷62弄11號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪64.3坪
- 透天厝 大清城心-大樓區
- 地坪21.12 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
34/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。