112年12月
龍潭區中豐路高平段526號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪76.49坪
- 透天厝
- 地坪168.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價壹仟伍佰萬,現金壹仟萬股份伍佰萬元正,因公司關係人間交易故無私契。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區梅龍三街116巷235弄16號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪71.58坪
- 透天厝 櫻花山莊
- 地坪57.57 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區民有一街217號15樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.69坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路上林段278巷27弄3之9號
-
總價1,265 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪64.77坪
- 透天厝 英倫別墅
- 地坪24.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區龍平路1107巷45之2號9樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.81坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 大清城邑
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區龍祥段891地號
-
總價265 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
龍潭區民有一街209號5樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.18坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪4.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區梅龍路558巷6號8樓
-
總價410 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 校園花墅
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區育樂路80巷40號
-
總價620 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪32.13坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區民主街20巷6弄2號
-
總價515 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪26.68坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪20.30 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區中興路336巷79弄31之2號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪53.78坪
- 透天厝
- 地坪21.35 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
龍潭區民治八街80巷41號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪72.5坪
- 透天厝 山水居
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
龍潭區民生路141巷74弄31之2號
-
總價680 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪35.21坪
- 透天厝
- 地坪33.19 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區自由街44巷16號
-
總價580 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪19.67 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區龍安二街18號
-
總價243 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪12.66坪
- 透天厝 龍安二街(北興段)
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有一街233之5號12樓
-
總價815 萬含車位115萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.38坪含車位8.72坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪7.22 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區龍平路1107巷47號15樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 大清城邑
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有一街 B1棟-2F
-
總價1,220 萬含車位220萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.09坪含車位16.61坪
- 辦公
- 地坪10.79 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
46/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。