113年01月
龍潭區民強街35號4樓之19
-
總價295 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.82坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民治三街151號2樓之4
-
總價140 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民族路278巷88弄3衖10號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 超越名門
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民生路800巷10弄24號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.67坪含車位坪數
- 透天厝 四季豆(四方林小段)
- 地坪23.58 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
龍潭區民治三街151號4樓之2
-
總價120 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪10.67坪
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪5.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路九龍段276巷74弄2之1號
-
總價650 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪58.67坪
- 透天厝 中興郡國
- 地坪20.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
龍潭區百年二街22之1號12樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.52坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區民強街31號14樓之12
-
總價280 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.47坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方另支付賣方增值稅新台幣10824元整
113年04月
龍潭區福源路286巷48弄7號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪45.92坪
- 透天厝
- 地坪25.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區干城路380之2號4樓
-
總價388 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 宏基生活家(干城段)
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區富華街315巷26弄13號
-
總價700 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪65.01坪
- 透天厝 玉環大地
- 地坪26.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區竹龍路57巷6號2樓
-
總價275 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區高原路66巷45弄25號
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.62坪含車位坪數
- 透天厝 高原路(銅鑼圈段)
- 地坪33.69 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
66/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。