113年04月
龍潭區龍源路大平段262號 B3棟-7F
-
總價828 萬含車位130萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區渴望二路99巷135號6樓
-
總價1,810 萬含車位140萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.05坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 半九十
- 地坪27.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區民治路122號10樓之12
-
總價698 萬含車位125萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區民治路122號13樓之15
-
總價728 萬含車位135萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.44坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區中興路317巷40號
-
總價800 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪24.72坪
- 透天厝 中興路317巷(武漢段)
- 地坪20.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區大同路2號 A3棟-2F
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區大同路2號 A3棟-5F
-
總價1,040 萬含車位140萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區渴望二路99巷186號 A1棟-6F
-
總價1,810 萬含車位140萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.53坪含車位8.81坪
- 電梯大樓
- 地坪27.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A3棟-6F
-
總價1,256 萬含車位170萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區龍源路大平段262號 B7棟-7F
-
總價896 萬含車位120萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.88坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A6棟-3F
-
總價966 萬含車位155萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區渴望二路99巷137號3樓
-
總價1,800 萬含車位140萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.06坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 半九十
- 地坪27.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 A13棟-10F
-
總價559 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 A18棟-13F
-
總價688 萬含車位125萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.66坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區大同路2號 A1棟-5F
-
總價1,335 萬含車位155萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民治路 A20棟-13F
-
總價688 萬含車位125萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.66坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A5棟-7F
-
總價944 萬含車位145萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 A15棟-13F
-
總價728 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.61坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路 A8棟-13F
-
總價688 萬含車位125萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民主街98之3號
-
總價2,630 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪81.57坪
- 透天厝
- 地坪98.44 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;
7/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。