115年02月
龍潭區新龍路105巷1號13樓
-
總價1,765 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 來德國美苑
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區新龍路34巷 A6棟-4F
-
總價948 萬含車位155萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區新龍路141號
-
總價720 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龍潭區新龍路211號13樓
-
總價1,352 萬含車位150萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
龍潭區新龍路40號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪22.88 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
龍潭區新龍路188巷30之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪244.59坪
- 透天厝
- 地坪5.71 坪
- 格局 38房0廳38衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.17坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
龍潭區新龍路209號等
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.85坪
- 車位 慶賀綠都心
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
龍潭區新龍路207號11樓
-
總價1,400 萬含車位200萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.49坪含車位19.69坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
龍潭區新龍路134號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪64.69坪
- 透天厝 別墅巨星
- 地坪24.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
龍潭區新龍路112巷1號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.12坪含車位坪數
- 透天厝 別墅巨星
- 地坪24.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
龍潭區新龍路213號9樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
龍潭區新龍路23號
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
龍潭區新龍路99號15樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 來德國美苑
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
龍潭區新龍路139之4號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪25.54坪
- 公寓
- 地坪12.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
龍潭區新龍路211號5樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.17坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
龍潭區新龍路215號3樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
-
總價1,860 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪68.18坪
- 透天厝 湖光翠堤
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
龍潭區新龍路27號 A3棟-8F
-
總價1,355 萬含車位170萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
龍潭區新龍路27號 A6棟-2F
-
總價830 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪25.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。