114年05月
龍潭區新龍路209號等
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.85坪
- 車位 慶賀綠都心
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
龍潭區新龍路188巷30之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪244.59坪
- 透天厝
- 地坪5.71 坪
- 格局 38房0廳38衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
龍潭區新龍路188巷10號
-
總價325 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪29.51坪
- 透天厝 新龍路(龍華段)
- 地坪10.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年10月
龍潭區新龍路101號4樓
-
總價410 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓 來德國美苑
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人共2人.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
龍潭區新龍路139之4號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪25.54坪
- 公寓
- 地坪12.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區新龍路139號
-
總價550 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪12.39 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龍潭區新龍路450巷46弄8號
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價9.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.86坪含車位坪數
- 透天厝 桂花巷(四方林小段)
- 地坪22.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龍潭區新龍路101號6樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.02坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 來德國美苑
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龍潭區新龍路105巷5號8樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.02坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 來德國美苑
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龍潭區新龍路105巷5號2樓
-
總價635 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓 來德國美苑
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
龍潭區新龍路209號11樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龍潭區新龍路101號10樓
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.02坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 來德國美苑
- 地坪4.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區新龍路141號
-
總價720 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龍潭區新龍路209號9樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龍潭區新龍路450巷46弄13號
-
總價745 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪67.11坪
- 透天厝 桂花巷(四方林小段)
- 地坪31.17 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龍潭區新龍路209號5樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A2棟-3F
-
總價763 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 222房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龍潭區新龍路126巷5號
-
總價766 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪68.11坪
- 透天厝 別墅巨星
- 地坪24.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A2棟-7F
-
總價767 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
龍潭區新龍路209號8樓
-
總價768 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。