114年05月
龍潭區新龍路209號等
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.85坪
- 車位 慶賀綠都心
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
龍潭區新龍路188巷30之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪244.59坪
- 透天厝
- 地坪5.71 坪
- 格局 38房0廳38衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
龍潭區新龍路450巷46弄8號
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價9.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.86坪含車位坪數
- 透天厝 桂花巷(四方林小段)
- 地坪22.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龍潭區新龍路188巷10號
-
總價325 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪29.51坪
- 透天厝 新龍路(龍華段)
- 地坪10.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年10月
龍潭區新龍路450巷46弄13號
-
總價745 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪67.11坪
- 透天厝 桂花巷(四方林小段)
- 地坪31.17 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龍潭區新龍路126巷5號
-
總價766 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪68.11坪
- 透天厝 別墅巨星
- 地坪24.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龍潭區新龍路450巷46弄8號
-
總價815 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪63.86坪
- 透天厝 桂花巷(四方林小段)
- 地坪22.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龍潭區新龍路112巷11號
-
總價818 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪62.53坪
- 透天厝 別墅巨星
- 地坪24.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龍潭區新龍路126巷1號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪68.7坪
- 透天厝 別墅巨星
- 地坪24.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龍潭區新龍路207號7樓
-
總價812 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龍潭區新龍路118號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪66.73坪
- 透天厝 別墅巨星
- 地坪24.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區新龍路112巷7號
-
總價990 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪62.53坪
- 透天厝 別墅巨星
- 地坪24.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
龍潭區新龍路112巷1號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.12坪含車位坪數
- 透天厝 別墅巨星
- 地坪24.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
龍潭區新龍路219巷2號4樓
-
總價824 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.75坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 慶賀T12
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
龍潭區新龍路209號11樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龍潭區新龍路101號4樓
-
總價410 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓 來德國美苑
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人共2人.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
龍潭區新龍路188巷8弄13號
-
總價885 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪51.15坪
- 公寓 新龍路(龍華段)
- 地坪29.63 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層-1~4 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龍潭區新龍路207之1號2樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.66坪含車位19.69坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龍潭區新龍路217號2樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.52坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龍潭區新龍路209號9樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。