113年05月
龍潭區新龍路27號 A2棟-5F
-
總價808 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
龍潭區新龍路27號 A3棟-8F
-
總價1,355 萬含車位170萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
龍潭區新龍路27號 A6棟-7F
-
總價1,030 萬含車位155萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價2,400 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪69.09坪
- 透天厝
- 地坪221.55 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
龍潭區新龍路27號 A2棟-4F
-
總價792 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
龍潭區新龍路27號 A1棟-8F
-
總價1,332 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
龍潭區新龍路27號 A5棟-8F
-
總價1,026 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位13.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A2棟-8F
-
總價775 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區新龍路27號 A2棟-2F
-
總價775 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
龍潭區新龍路27號 A1棟-6F
-
總價1,308 萬含車位165萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
龍潭區新龍路40號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪22.88 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區新龍路27號 A2棟-7F
-
總價767 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A2棟-3F
-
總價763 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 222房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區新龍路27號 A3棟-5F
-
總價1,295 萬含車位175萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A6棟-8F
-
總價968 萬含車位135萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
龍潭區新龍路27號 A6棟-2F
-
總價830 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪25.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
龍潭區新龍路27號 A1棟-3F
-
總價1,275 萬含車位170萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A3棟-7F
-
總價1,258 萬含車位155萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區新龍路27號 A1棟-5F
-
總價1,265 萬含車位165萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區新龍路27號 A3棟-3F
-
總價1,250 萬含車位155萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。