115年03月
龍潭區東龍路83巷37弄12號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪36.67坪
- 透天厝 東龍路83巷(龍華段)
- 地坪25.72 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
龍潭區神龍路150號 A6棟-11F
-
總價1,562 萬含車位190萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龍潭區龍華路371之1號4樓
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.99坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
龍潭區龍青路50號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪28.22坪
- 透天厝
- 地坪22.80 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
龍潭區神龍路150號 A8棟-9F
-
總價1,398 萬含車位180萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龍潭區神龍路150號 A5棟-7F
-
總價1,849 萬含車位180萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龍潭區中正路238巷3號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪26.07坪
- 透天厝
- 地坪22.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年02月
龍潭區龍華段724地號
-
總價64 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
龍潭區光明路43號7樓之1
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.65坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 一品苑
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區新龍路141號
-
總價720 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A8棟-12F
-
總價1,403 萬含車位175萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A2棟-5F
-
總價1,611 萬含車位180萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.21坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A8棟-11F
-
總價1,403 萬含車位185萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A8棟-13F
-
總價1,414 萬含車位175萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.01坪含車位8.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A6棟-12F
-
總價1,561 萬含車位185萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A8棟-15F
-
總價1,438 萬含車位185萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A8棟-14F
-
總價1,428 萬含車位175萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A7棟-5F
-
總價1,819 萬含車位185萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A7棟-6F
-
總價1,896 萬含車位185萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A6棟-10F
-
總價1,583 萬含車位170萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A2棟-14F
-
總價1,797 萬含車位185萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.95坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A1棟-8F
-
總價1,375 萬含車位170萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.84坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A7棟-3F
-
總價1,746 萬含車位185萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A5棟-12F
-
總價1,798 萬含車位175萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.5坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A5棟-13F
-
總價1,838 萬含車位200萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.5坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A7棟-13F
-
總價1,919 萬含車位185萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.91坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A7棟-7F
-
總價1,859 萬含車位190萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區神龍路150號 A2棟-7F
-
總價1,902 萬含車位360萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位17.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區大同路2號 A1棟-3F
-
總價1,385 萬含車位165萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.27坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龍潭區大同路111號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪20.12坪
- 透天厝 大同路(湖底段)
- 地坪19.58 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
1/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。