113年12月
龍潭區湖底段1000地號
-
總價152 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
龍潭區龍祥段0895-0000地號
-
總價180 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
龍潭區龍華段724地號
-
總價211 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
龍潭區南龍段606-6地號
-
總價230 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
龍潭區金龍路52號5樓
-
總價240 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪7.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
龍潭區龍祥段0895-0000地號
-
總價250 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
龍潭區龍華路242巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪15.38坪
- 透天厝 龍華路242巷(龍華段)
- 地坪11.68 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年03月
龍潭區北龍段533-7地號
-
總價256 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
北龍段531-7地號,總價494822元北龍段533-7地號,總價2068484元政府機關標讓售;
113年08月
龍潭區富山二街13號
-
總價260 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪22.87坪
- 透天厝 富山二街(湖底段)
- 地坪18.69 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
龍潭區龍祥路25巷5號
-
總價264 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪12.73坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
龍潭區南龍段370地號
-
總價272 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
龍潭區湖底段1000地號
-
總價281 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
龍潭區南龍段383-3地號
-
總價287 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
龍潭區龍華段126地號
-
總價300 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方約定由買方負擔地政士服務費、土地增值稅、112年地價稅。含土地增值稅或其他稅費267722元;含地政士服務費3000元;其他 112年地價稅:2095元;
114年07月
龍潭區新龍路188巷30之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪244.59坪
- 透天厝
- 地坪5.71 坪
- 格局 38房0廳38衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區金龍路52號5樓
-
總價300 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪7.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區大同路68號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪34.41坪
- 透天厝
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
龍潭區龍華段724地號
-
總價318 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
龍潭區龍祥路12號
-
總價322 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪27.91坪
- 透天厝
- 地坪20.83 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
龍潭區新龍路188巷10號
-
總價325 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪29.51坪
- 透天厝 新龍路(龍華段)
- 地坪10.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
龍潭區南龍段551地號
-
總價337 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
龍潭區龍華段302地號
-
總價345 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
龍潭區南龍段453地號
-
總價350 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
龍潭區南龍段453地號
-
總價350 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
龍潭區大同路191巷15號2樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。