115年02月
龜山區東嶺段813地號
-
總價1,474 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪442.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
龜山區大坑段1264-1地號
-
總價46 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1957-1地號
-
總價4,242 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪550.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年12月
龜山區楓壽段1329-10地號
-
總價119 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年02月
龜山區東嶺段817地號
-
總價616 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪504.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
龜山區大坑段1955-2地號
-
總價1,082 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪140.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
115年01月
龜山區舊路坑三段508地號
-
總價1,907 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年03月
龜山區楓壽段825地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪378.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年02月
龜山區警大段781地號
-
總價841 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
龜山區文桃路 A01棟-16F
-
總價1,643 萬含車位195萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區文桃路 D05棟-9F
-
總價1,714 萬含車位220萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C03棟-10F
-
總價1,354 萬含車位185萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 B06棟-21F
-
總價870 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區文桃路 D06棟-4F
-
總價932 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C09棟-8F
-
總價1,484 萬含車位230萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
15/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。