115年03月
龜山區復興二路110巷22號3樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 極智2
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文青二路208號8樓
-
總價1,700 萬含車位210萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區樂善三路125號8樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.05坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 華悅城
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文吉路121號3樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 和洲金剛
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區樂善三路95號7樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.24坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 華悅城
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區樂善二路828號10樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.2坪含車位7.97坪
- 電梯大樓 和洲金剛
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區樂善三路151號2樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.63坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 華悅城
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區樂學路143號4樓
-
總價1,212 萬含車位160萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.72坪含車位5.36坪
- 電梯大樓 和耀恆美
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區文桃路476巷40號5樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.77坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 頤昌璞岳
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區樂學路528號12樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築鴻典
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
龜山區樂善三路151號8樓
-
總價1,250 萬含車位190萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 華悅城
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區樂善二路507號9樓
-
總價1,376 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.45坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 遠雄新未來2
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區樂善二路501號6樓
-
總價1,468 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.29坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 遠雄新未來2
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區樂善二路477號20樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.89坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 遠雄新未來2
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文吉路131號15樓
-
總價1,380 萬含車位200萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 和洲金剛
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區萬壽路二段1199巷88號7樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.1坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 百虹歡璽城
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區樂善二路481號19樓
-
總價1,314 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.45坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 遠雄新未來2
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區樂學路538號2樓
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 鴻築鴻典
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區牛角坡路167號11樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 合謙學
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
龜山區長慶三街76號6樓
-
總價860 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪17.97坪
- 電梯大樓 樂田田
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
34/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。