搜尋結果
  • 桃園市
  • 龜山區
  • 202511-202605
114年12月
龜山區文青路398號5樓
  • 總價
    1,060
  • 建坪單價
    40.9萬/坪
  • 建坪
    25.92
  • 電梯大樓 竹城宇治
  • 地坪4.65 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡6.5年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文化七路100號6樓
  • 總價
    936
    含車位價
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    27.77
    含車位10.00坪
  • 電梯大樓 藝學苑
  • 地坪5.62 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡6.8年
  • 樓層 6 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文化三路399號9樓之10
  • 總價
    700
  • 建坪單價
    43.1萬/坪
  • 建坪
    16.24
  • 電梯大樓 紐約時上
  • 地坪1.90 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡6.8年
  • 樓層 9 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年12月
龜山區文化三路20之6號3樓
  • 總價
    1,701
    含車位230萬
  • 建坪單價
    46.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.89
    含車位9.01坪
  • 電梯大樓 惠友雙捷境
  • 地坪8.11 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡6.9年
  • 樓層 3 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
龜山區文化三路399號4樓之13
  • 總價
    830
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
  • 建坪
    15.66
  • 電梯大樓 紐約時上
  • 地坪1.79 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡7.2年
  • 樓層 4 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
龜山區萬壽路二段1198號10樓
  • 總價
    2,600
    含車位340萬
  • 建坪單價
    44.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    74.74
    含車位24.15坪
  • 電梯大樓 太和官邸
  • 地坪6.95 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.1年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年12月
龜山區楓樹三街98號4樓
  • 總價
    1,930
    含車位價
  • 建坪單價
    22.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    84.84
    含車位33.89坪
  • 電梯大樓 傳佳寓居
  • 地坪11.98 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.2年
  • 樓層 4 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文興路221號2樓
  • 總價
    1,580
    含車位價
  • 建坪單價
    53.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    29.78
    含車位3.41坪
  • 電梯大樓 三禾雅堺
  • 地坪2.80 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡8.3年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區萬壽路二段1200號12樓
  • 總價
    2,580
    含車位370萬
  • 建坪單價
    41.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    78.15
    含車位25.45坪
  • 電梯大樓 太和官邸
  • 地坪7.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.3年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區萬壽路二段1200號13樓
  • 總價
    2,610
    含車位360萬
  • 建坪單價
    42.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    76.86
    含車位24.15坪
  • 電梯大樓 太和官邸
  • 地坪7.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.3年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文化二路70號5樓之2
  • 總價
    1,250
  • 建坪單價
    54.1萬/坪
  • 建坪
    23.11
  • 電梯大樓 金聯A8雅苑/華麗新貴2
  • 地坪2.65 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡8.4年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區萬壽路二段1265號14樓
  • 總價
    1,980
    含車位價
  • 建坪單價
    35.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    56.16
    含車位9.17坪
  • 電梯大樓 西班牙廣場
  • 地坪8.30 坪
  • 格局 4房1廳2衛
  • 屋齡8.7年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區萬壽路二段1279號
  • 總價
    2,800
    含車位價
  • 建坪單價
    44.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    63
    含車位9.17坪
  • 電梯大樓 西班牙廣場
  • 地坪9.23 坪
  • 格局
  • 屋齡8.7年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區萬壽路二段1277號
  • 總價
    2,400
    含車位價
  • 建坪單價
    44.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    54.34
    含車位9.17坪
  • 電梯大樓 西班牙廣場
  • 地坪7.64 坪
  • 格局
  • 屋齡8.7年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區萬壽路二段1275號
  • 總價
    3,030
    含車位價
  • 建坪單價
    41.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    72.64
    含車位9.17坪
  • 電梯大樓 西班牙廣場
  • 地坪11.82 坪
  • 格局
  • 屋齡8.8年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文青路349號22樓之3
  • 總價
    1,640
    含車位220萬
  • 建坪單價
    38.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.98
    含車位10.21坪
  • 電梯大樓 A7合宜名店城/麗寶快樂家
  • 地坪5.22 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡10.0年
  • 樓層 22 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區忠義路二段371之2號6樓之2
  • 總價
    1,000
    含車位價
  • 建坪單價
    17.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    57.6
    含車位21.93坪
  • 電梯大樓 長庚特區
  • 地坪12.61 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡10.0年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區忠義路二段369之2號6樓之2
  • 總價
    1,000
    含車位價
  • 建坪單價
    21.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.64
    含車位10.97坪
  • 電梯大樓 長庚特區
  • 地坪12.38 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡10.0年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文青路349號20樓之3
  • 總價
    1,140
    含車位價
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.18
    含車位坪數
  • 電梯大樓 A7合宜名店城/麗寶快樂家
  • 地坪5.22 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡10.0年
  • 樓層 20 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區文青路157號等
  • 總價
    155
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    11.37
  • 車位 遠雄文青
  • 地坪0.09 坪
  • 格局
  • 屋齡10.0年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
38/51
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。