搜尋結果
  • 桃園市
  • 龜山區
  • 202511-202605
114年12月
龜山區大湖一路與大湖一路176巷 A1棟-3F
  • 總價
    1,730
    含車位180萬
  • 建坪單價
    40.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.19
    含車位9.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪14.42 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文化二路56號 B02棟-9F
  • 總價
    1,159
  • 建坪單價
    64.2萬/坪
  • 建坪
    18.07
  • 電梯大樓
  • 地坪1.71 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/22 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區大湖一路與大湖一路176巷 A1棟-5F
  • 總價
    1,748
    含車位175萬
  • 建坪單價
    40.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.82
    含車位9.27坪
  • 電梯大樓
  • 地坪14.42 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區民生北路一段528號等
  • 總價
    150
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    9.16
  • 車位 宜誠君悅NO3
  • 地坪0.10 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
龜山區新路段466地號
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    89.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪5.04 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含一棟5層未登記建物門牌:龜山區萬壽路二段1246-2號1樓至5樓,各持分1/6。未登記建物;
114年11月
龜山區大崗段253地號
  • 總價
    3,900
  • 建坪單價
    49.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪79.05 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年12月
龜山區東嶺段846地號
  • 總價
    500
  • 建坪單價
    14.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪33.93 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
龜山區振三段442-1地號
  • 總價
    775
  • 建坪單價
    12.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪64.40 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
龜山區振三段440地號交易價格為1188000元 龜山區振三段428地號交易價格為266000 元龜山區振三段442-1地號交易價格為6200000元未登記建物交易價格為100000元未登記建物;
114年12月
龜山區龍壽段80地號
  • 總價
    54
  • 建坪單價
    0.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪70.48 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區半嶺段1071-2地號
  • 總價
    281
  • 建坪單價
    71.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.93 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年12月
龜山區大坑段1674地號
  • 總價
    30
  • 建坪單價
    8.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.71 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區忠義路二段及忠義路二段118巷 B1棟-5F
  • 總價
    1,946
    含車位360萬
  • 建坪單價
    42.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.36
    含車位18.58坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文桃路476巷 A03棟-8F
  • 總價
    1,755
    含車位225萬
  • 建坪單價
    51.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.98
    含車位9.16坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區自強南路731號 A3棟-14F
  • 總價
    1,630
    含車位270萬
  • 建坪單價
    48.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.33
    含車位14.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.13 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區忠義路二段及忠義路二段118巷 B5棟-5F
  • 總價
    1,738
    含車位195萬
  • 建坪單價
    40.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.07
    含車位9.29坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區自強南路731號 B5棟-2F
  • 總價
    1,468
    含車位185萬
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.33
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.13 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文桃路476巷 A07棟-15F
  • 總價
    1,711
    含車位250萬
  • 建坪單價
    51.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.3
    含車位9.16坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區樂學路 A1棟-28F
  • 總價
    2,655
    含車位460萬
  • 建坪單價
    48.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    68.18
    含車位23.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.60 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 28 F/28 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區忠義路二段及忠義路二段118巷 B3棟-10F
  • 總價
    1,921
    含車位360萬
  • 建坪單價
    41.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.4
    含車位18.58坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區自強南路731號 A5棟-18F
  • 總價
    1,620
    含車位185萬
  • 建坪單價
    50.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.84
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.13 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5/51
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。