115年01月
龜山區長慶一街38號11樓
-
總價1,810 萬含車位250萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 富宇天玥
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文德二路116巷11弄18號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪25.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
龜山區忠義路二段371之2號7樓之1
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.77坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 長庚特區
- 地坪10.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文化一路512巷66號11樓之2
-
總價1,153 萬含車位170萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.85坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 大亮時代A7
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區復興二路129號2樓
-
總價798 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪21.82坪
- 電梯大樓 祈德大廈
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
龜山區萬壽路二段1200號12樓
-
總價2,580 萬含車位370萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.15坪含車位25.45坪
- 電梯大樓 太和官邸
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區牛角坡路167號11樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 合謙學
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區萬壽路二段1200號13樓
-
總價2,610 萬含車位360萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.86坪含車位24.15坪
- 電梯大樓 太和官邸
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區忠義路二段及忠義路二段118巷 C2棟-11F
-
總價1,433 萬含車位185萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位9.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區紅寶七街15號
-
總價575 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪29.47坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文化七路111號等戶地下室一.二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.32坪
- 車位 台北樂高
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層-2~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
龜山區新路段215地號
-
總價150 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪219.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的位於河川區,現況是南崁溪
115年01月
龜山區新路段265地號
-
總價217 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪317.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的位於河川區,現況是南崁溪
115年01月
龜山區文化七路111號等戶地下室一.二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.32坪
- 車位 台北樂高
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層-2~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
龜山區中興路23號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪46.98坪
- 透天厝
- 地坪22.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
龜山區文二一街20號6樓之2
-
總價1,236 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.92坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 九揚香頌
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區中興路50巷28號3樓
-
總價1,260 萬含車位190萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 幸福森鄰
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格482萬、土地車位價格85萬。建物價格588萬、建物車位價格105萬
115年01月
龜山區忠孝街56巷32號
-
總價988 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文東五街51號4樓
-
總價1,120 萬含車位150萬
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 林口藝術家
- 地坪7.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
21/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。