115年01月
龜山區中興路166之18號3樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.73坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 昇捷M+
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區長慶三街22號13樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.36坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 樂捷市
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文青路376號11樓
-
總價1,920 萬含車位200萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.74坪含車位10.79坪
- 電梯大樓 竹城明治
- 地坪6.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區忠義路二段311巷 B9棟-7F
-
總價1,938 萬含車位370萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.08坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區牛角坡路A16-24F
-
總價1,453 萬含車位220萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區牛角坡路A16-22F
-
總價1,448 萬含車位220萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區大湖一路與大湖一路176巷 B1棟-3F
-
總價1,300 萬含車位160萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區山鶯段478地號
-
總價196 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區山鶯段478地號
-
總價25 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區德明路89巷16號5樓之19
-
總價270 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪8.38坪
- 公寓 大學之道二期
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區萬壽路一段352號8樓之1
-
總價928 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 福滿門
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區萬壽路二段606巷1弄22號4樓
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.9坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 香堤花園
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文學路221號地下一樓
-
總價308 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.72坪
- 車位 名軒快樂家
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡10.2年
- 樓層 -1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
龜山區忠義路二段及忠義路二段118巷 B1棟-11F
-
總價1,975 萬含車位340萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位18.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區萬壽路一段80巷12號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪45.51坪
- 公寓
- 地坪13.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台其他增建;
115年01月
龜山區文化二路34巷67號12樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.51坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 九揚香邑
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區新路段215-1地號
-
總價13 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地有他人地上物佔用,標的位於河川區
115年01月
龜山區中興段1103地號
-
總價200 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
22/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。