114年12月
龜山區公西段771-1地號
-
總價1,016 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
龜山區垹坡段182地號
-
總價276 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
龜山區文青路341號14樓之2
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.53坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 A7合宜名店城/麗寶快樂家
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
龜山區中興路50巷26號10樓
-
總價938 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪21.67坪
- 電梯大樓 幸福森鄰
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格422萬、建物價格516萬
114年12月
龜山區文青路217號
-
總價9,200 萬含車位1,000萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪203.14坪含車位45.47坪
- 電梯大樓 遠雄文青
- 地坪21.26 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格新台幣38898000元整、建物價格新台幣53102000元整
114年12月
龜山區楓壽段1311地號
-
總價578 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪262.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅買賣雙方各半
114年12月
龜山區牛角坡路252號13樓之1
-
總價1,730 萬含車位170萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.29坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 富御捷境
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文禾路197號15樓之2
-
總價1,600 萬含車位230萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 富宇富御
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區自強南路731號 A3棟-14F
-
總價1,630 萬含車位270萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.33坪含車位14.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區大湖一路與大湖一路176巷 A3棟-9F
-
總價1,711 萬含車位175萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.59坪含車位9.27坪
- 電梯大樓
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文化二路56號 A06棟-11F
-
總價2,745 萬含車位230萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區牛角坡路39號7樓
-
總價1,195 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.8坪含車位8.55坪
- 電梯大樓 智匯學
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區幸福五街5號5樓
-
總價312 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓 幸福社區A
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區華亞三路39巷2號3樓之1
-
總價1,478 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.3坪含車位7.75坪
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文化二路490號14樓
-
總價1,818 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.3坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 大華昇耕
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區東嶺段846地號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
龜山區自強南路731號 B5棟-2F
-
總價1,468 萬含車位185萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.33坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區萬壽路二段1170號10樓15號
-
總價317 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文七二街81號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪15.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
27/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。