115年03月
龜山區萬壽路二段747巷4號4樓
-
總價310 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪22.04坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區幸福十七街19號3樓
-
總價438 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪31.17坪
- 公寓 幸福社區E
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推其他增建;
115年03月
龜山區文桃路 C11棟-10F
-
總價1,154 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C07棟-9F
-
總價1,362 萬含車位185萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 A06棟-23F
-
總價876 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區文桃路 D07棟-6F
-
總價1,394 萬含車位210萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C06棟-8F
-
總價1,120 萬含車位200萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.48坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文化二路56號 A02棟-10F
-
總價2,817 萬含車位200萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D10棟-6F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C01棟-4F
-
總價1,660 萬含車位185萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D10棟-7F
-
總價1,286 萬含車位195萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C07棟-8F
-
總價1,377 萬含車位200萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D07棟-5F
-
總價1,397 萬含車位230萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D05棟-11F
-
總價1,754 萬含車位235萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C02棟-10F
-
總價1,408 萬含車位230萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 B06棟-19F
-
總價864 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區自強西路150巷2之2號
-
總價477 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪62.56坪
- 透天厝
- 地坪24.46 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
龜山區自強南路731號 A6棟-15F
-
總價2,246 萬含車位265萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.16坪含車位14.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D07棟-9F
-
總價1,191 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 B01棟-16F
-
總價1,652 萬含車位195萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
事務所
3/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。