114年11月
龜山區樂善一路275號11樓
-
總價1,515 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.66坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 詠勝市中欣
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文化一路529號23樓之8
-
總價1,608 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.94坪含車位5.31坪
- 電梯大樓 遠雄新未來1
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區樂善三路125號8樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.05坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 華悅城
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區樂善二路119號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 竹城豐州
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文化七路111號6樓之16
-
總價1,040 萬含車位130萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.71坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 台北樂高
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區牛角坡路A16-20F
-
總價1,222 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪22.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區華亞三路199巷18號18樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.26坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區樂善二路477號20樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.89坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 遠雄新未來2
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區華亞三路199巷27號9樓
-
總價1,735 萬含車位210萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 知森堂森上
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區大坑段1337-1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1962-1地號
-
總價650 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1664-1地號
-
總價152 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1665-1地號
-
總價125 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1337-1地號
-
總價19 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1962-1地號
-
總價650 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1337-1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1845-1地號
-
總價36 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1661地號
-
總價114 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1962-1地號
-
總價650 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1847-1地號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
40/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。