114年11月
龜山區大坑段1866-1地號
-
總價18 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1870-1地號
-
總價103 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區自強南路731號 A9棟-3F
-
總價1,539 萬含車位180萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.84坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
龜山區文化二路72號10樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓 富堡晶樺
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
龜山區頂興路1巷5號3樓
-
總價129 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓 萬壽路二段店面
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
龜山區中興路50巷32號9樓
-
總價1,265 萬含車位180萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.78坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 幸福森鄰
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格488萬、土地車位價格81萬.建物價格597萬、建物車位價格99萬.
114年11月
龜山區文昌五街36號2樓
-
總價2,858 萬含車位230萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.07坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 A8優品
- 地坪14.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區大坑段1866-1地號
-
總價18 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1094-1地號
-
總價470 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1870-1地號
-
總價62 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1094-1地號
-
總價367 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區南美段167地號
-
總價39 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
龜山區萬壽路一段516巷6弄8之2號
-
總價680 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區自強西路150巷4號
-
總價600 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪36.41坪
- 透天厝
- 地坪30.01 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年11月
龜山區大坑段1098地號
-
總價121 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
42/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。