114年11月
龜山區大坑段1865-1地號
-
總價173 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區南上段1-1地號
-
總價868 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪151.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1094-1地號
-
總價470 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區自強東路226號5樓之5
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏蕎聚
- 地坪6.03 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文化二路56號 B09棟-8F
-
總價1,688 萬含車位230萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.23坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區紅寶一街27號
-
總價725 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪37.7坪
- 公寓
- 地坪24.19 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年11月
龜山區文化二路289號12樓
-
總價1,270 萬含車位210萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 富宇悅峰
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區大坑段1866-1地號
-
總價384 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區南上段1-1地號
-
總價868 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪151.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1866-1地號
-
總價3,655 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪297.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區文桃路476巷 S02棟-1F
-
總價1,529 萬含車位210萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位8.43坪
- 店面
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區大坑段1264-1地號
-
總價46 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1264-1地號
-
總價92 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區大坑段1866-1地號
-
總價144 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
44/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。