115年03月
龜山區文桃路 D09棟-6F
-
總價1,441 萬含車位195萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D06棟-10F
-
總價920 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 A06棟-18F
-
總價1,050 萬含車位185萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區文桃路 D03棟-6F
-
總價1,383 萬含車位220萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D10棟-10F
-
總價1,289 萬含車位185萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D02棟-12F
-
總價1,432 萬含車位250萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C01棟-10F
-
總價1,699 萬含車位195萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D08棟-8F
-
總價1,394 萬含車位230萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.5坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 B06棟-22F
-
總價876 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區文桃路 C05棟-11F
-
總價1,749 萬含車位230萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C10棟-6F
-
總價1,305 萬含車位225萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文化三路78巷17號4樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 九揚英格蘭NO6
- 地坪20.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層4~5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
龜山區文興路110號4樓之6
-
總價948 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪24.2坪
- 電梯大樓 威世紀
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區大同路236巷40號4樓之1
-
總價318 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 銘傳老闆
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年03月
龜山區大湖一路與大湖一路176巷 A3棟-7F
-
總價1,701 萬含車位190萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.59坪含車位9.27坪
- 電梯大樓
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文化二路56號 B13棟-18F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區南祥路81號13樓之3
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠層峰
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
龜山區文昌三街85巷7號
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.73坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建 頂樓增建 露臺增建 陽台增建 上下樓層內梯一樓增建沿著加蓋 鐵鋁窗增建 遮雨棚增建 雨遮增建 採光罩增建 雨遮移除頂樓加蓋;其他增建;
115年03月
龜山區吉祥段14-2地號
-
總價1,731 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年03月
龜山區萬壽路一段516巷20弄11之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪13.42坪
- 公寓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。