115年03月
龜山區紅寶三街4號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪30.61坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D10棟-13F
-
總價1,276 萬含車位165萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文化一路71號 A07棟-3F
-
總價4,370 萬含車位489萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪119.59坪含車位18.01坪
- 工廠
- 地坪19.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位未拆價
115年03月
龜山區文桃路 C01棟-6F
-
總價1,684 萬含車位215萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C01棟-15F
-
總價1,713 萬含車位185萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D11棟-12F
-
總價1,114 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C01棟-13F
-
總價1,727 萬含車位230萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D03棟-8F
-
總價1,365 萬含車位195萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區萬壽路一段161之2號8樓之1
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍田金融大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區南上路280巷15之3號4樓
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價8.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮京華
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
115年03月
龜山區文桃路 D01棟-9F
-
總價1,708 萬含車位220萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區明德路326號5樓之13
-
總價235 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 銘傳大街
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D05棟-9F
-
總價1,714 萬含車位220萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C03棟-10F
-
總價1,354 萬含車位185萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 B06棟-21F
-
總價870 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區文桃路 C11棟-13F
-
總價1,326 萬含車位220萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C02棟-8F
-
總價1,377 萬含車位225萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D05棟-4F
-
總價1,741 萬含車位250萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C03棟-12F
-
總價1,406 萬含車位230萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區長慶一街42號9樓
-
總價1,235 萬含車位140萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 富宇天玥
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。