115年03月
龜山區大湖一路176巷85之3號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪74.19坪
- 透天厝 台北新墅1期
- 地坪30.05 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;未登記建物;
115年03月
龜山區文桃路 D06棟-4F
-
總價932 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D02棟-10F
-
總價1,371 萬含車位195萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路476巷 A07棟-14F
-
總價1,692 萬含車位230萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位9.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D09棟-15F
-
總價1,277 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D09棟-7F
-
總價1,246 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D02棟-11F
-
總價1,426 萬含車位250萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區復興二路110巷22號3樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 極智2
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區樂善二路556號7樓
-
總價1,220 萬含車位170萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 鴻廣新A7
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
龜山區萬壽路二段628巷20號9樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 香堤花園
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區自強南路731號 B2棟-7F
-
總價2,153 萬含車位290萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.16坪含車位14.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C11棟-14F
-
總價1,331 萬含車位210萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區大湖一路與大湖一路176巷 C1棟-5F
-
總價1,235 萬含車位175萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.84坪含車位9.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D11棟-14F
-
總價1,331 萬含車位210萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區樂善二路181號7樓之3
-
總價1,315 萬含車位180萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.42坪含車位7.77坪
- 電梯大樓 鴻築金捷市
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D02棟-13F
-
總價1,402 萬含車位220萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.87坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 A01棟-16F
-
總價1,643 萬含車位195萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
事務所
115年03月
龜山區文桃路 C02棟-13F
-
總價1,421 萬含車位245萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 D09棟-14F
-
總價1,512 萬含車位235萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路 C06棟-7F
-
總價914 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。