114年11月
龜山區明成街216之10號3樓
-
總價340 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 銘傳大富翁/銘傳大學市
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區萬壽路一段1801號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪15.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
龜山區幸福十七街16號5樓
-
總價355 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓 幸福社區N
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區明成街218之12號
-
總價360 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 銘傳大富翁/銘傳大學市
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
龜山區永和街福德巷12號
-
總價360 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪16.87坪
- 透天厝
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
龜山區大坑段1094-1地號
-
總價367 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
115年02月
龜山區紅寶三街31號3樓
-
總價370 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪29.16坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區幸福一街8號2樓
-
總價370 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪31.34坪
- 公寓 幸福社區I
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
龜山區楓壽段1329-10地號
-
總價372 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪170.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
龜山區明成街210之6號5樓
-
總價375 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 銘傳大富翁/銘傳大學市
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區南美街56巷7弄8號
-
總價384 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪33.34坪
- 透天厝
- 地坪26.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年11月
龜山區大坑段1866-1地號
-
總價384 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年11月
龜山區幸美九街62號5樓
-
總價385 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓 大江山社區
- 地坪13.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區萬壽路二段747巷4號5樓
-
總價390 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪22.04坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加裝鐵窗
114年12月
龜山區萬壽路二段1206之1號3樓三號
-
總價390 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪21.15坪
- 公寓 萬壽路二段店面
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方買清相關代書費、稅金費用由賣方支付
114年12月
龜山區幸美九街46號4樓
-
總價390 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓 大江山社區
- 地坪13.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。